ANSPRECHPARTNER

EIN KOMPETENTES TEAM FÜR IHR ANLIEGEN!
Unsere Experten freuen sich auf Ihren Anruf!

IMG_7747_bearbeitet Dipl.-Ing. (FH) Andreas Hoch
PÜZ-Stellenleiter
Tel. 09778/7480-201
E-Mail: hoch.fladungen@t-online.de 
IMG_7762_bear Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Hammer
Stellv. PÜZ-Stellenleiter
Tel. 09778/7480-204
E-Mail: hammer@pruefinstitut-hoch.de 
IMG_7891 Dipl.-Ing. (FH) Thomas Peter
Dachprüfung
Tel. 09778/7480-205
E-Mail: peter@pruefinstitut-hoch.de
IMG_7813_KümmethChristina Christina Kümmeth
Kleinbrenner / Brennkasten
Tel. 09778/7480-207
E-Mail: kuemmeth@pruefinstitut-hoch.de
IMG_7788_bearbeitet Dipl.-Ing. (FH) Diana Günzel
Fußbodenprüfung / Kalorimetrie
Tel. 09778/7480-202
E-Mail: guenzel@pruefinstitut-hoch.de 
IMG_7703_bear Edith Röder
Kalorimetrie/ Glühverlust
Tel. 09778/7480-206
E-Mail: roeder@pruefinstitut-hoch.de
IMG_7829_AD Peter Vogt
Brandschachtprüfung /Kleinbrennerprüfung
Tel. 09778/7480-208
E-Mail: vogt@pruefinstitut-hoch.de
 IMG_7791_AD Georg Lang
Probenvorbereitung
IMG_7731_bear Peter Hassmann
SBI-Prüfung
Tel. 09778/7480-208
E-Mail: hassmann@pruefinstitut-hoch.de
Christoph Glotzbach (2) Dipl.-NanoSc. Christoph Glotzbach
Prüfingenieur, Chemiker
EN-Prüfungen
Tel. 09778/7480-206
E-Mail: glotzbach@pruefinstitut-hoch.de
Silke Biendara
Kleinbrennerprüfung, Rauchentwicklung DIN 4102-1, Anhang A und B, Schwelprüfung
Tel. 09778/7480-208
E-Mail: silke.biendara@pruefinstitut-hoch.de
Dipl.-Ing. (FH) Regine Rommel
Fußbodenprüfung
Tel. 09778/7480-207
E-Mail: rommel@pruefinstitut-hoch.de